AnyaPlanet Сайт с бесплатными программами
Поиск по сайту

Секреты эффективного обучения

Программы »  Статьи

В интернете сейчас много обучающих материалов – книги, диски, тренинги и многое другое. Но почему-то всё это многообразие не дает желаемого результата. Мы учимся, учимся, учимся, становимся совсем умными, и на этом всё. Результат либо маленький, либо совсем нулевой. И встает вопрос – как получить реальный результат от образования?

Секреты эффективного обучения

Я тоже много учился, не один год. Великие учителя, дорогостоящее образование. Но с места не двигался. И никак не мог понять в чем дело. Мне не особо было жалко потраченных денег, сколько жалко упущенного времени. Вроде учусь, учусь, а что дальше? Пока не понял пару маленьких простых секретов, которые я не делал. Именно о них я вам и расскажу. Итак,

три секрета эффективного обучения

Секрет 1. План обучения. Сначала вам необходимо определиться – чему вы хотите научиться. Все равно что это будет – игра на гитаре или бизнес в интернет. Вы четко должны понять чего вы хотите и твердо быть уверенны, что вам это действительно надо.

Дальше, мы определяемся – какими навыками необходимо обладать, чтобы научиться тому, чего мы хотим. Если взять бизнес в интернете – то создание блога, написание статей, контекстная и другая реклама и т.д. Если мы хотим научиться готовить, то здесь совсем другой список. Собираем все, что по нашему мнению важно. А теперь выбираем из этого списка самое важное и расставляем по степени важности, что будем изучать в первую очередь, а что во вторую.

Секрет 2. Не распыляться. Я уже говорил, что существует огромное количество школ, тренингов, рассылок и других обучающих материалов. Все это отлично, но как говориться: "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь". Поэтому мы убираем все рассылки из своей почты, закрываем все книги и сайты, и выбираем что-то одно.

Как выбрать это одно? Я обычно опираюсь на свою интуицию и советы знакомых, которые уже попробовали это обучение. Смотрю – какой результат мне может дать та или иная школа, книга или тренинг. Если этот результат меня устраивает – вперед, начинаем учиться.

Секрет 3. Практика. И вот это самый главный секрет. Нужно не просто учиться, но еще и делать. Выполнять каждый день уроки, домашние задания или оттачивать навыки. Не просто прослушать все обучение, а применить его в деле.

Я не видел еще ни одного спортсмена, который бы не тренировался. Ни одного композитора, кулинара, бизнесмена, который бы не оттачивал каждый день свои навыки. Иногда упражнения или действия, которые нам предлагаются – мы считаем слишком глупыми. Ну да, нам умным они ни к чему. Но это напоминает начинающего музыканта, который не хочет играть гаммы. Ему подавай сразу великие произведения.

Но опыт показал, что когда не споришь с учителем, а просто все выполняешь – результат будет действительно ошеломляющим. Не надо сидеть и думать – нужно это вам или нет, просто делайте. Чем больше, тем лучше.

И вот тогда результат будет. Вы удивитесь, но он действительно будет. Да, вы конечно можете со мной поспорить. Но вы пробовали? Я - да. И у меня получилось. Чего и вам желаю. Дерзайте и у вас все получится!


Дата публикации:
Опубликовал:
Последний раз редактировалось:2020-03-07
anyaplanet
Windows
Новое на сайте
Modspack Cities Skylines 2023-10-21
Сборка модов для Cities Skylines 1.17

сборка из 26 совместимых модов и более 300 объектов и карт для Cities Skylines.

NanoStudio 2023-01-11
NanoStudio

бесплатная студия звукозаписи с виртуальными аналоговыми синтезаторами, триггерными пэдами для семплов, комплексным секвенсором, редактором сэмплов, микшером и множеством эффектов.

Группы в соцсетях

Будем рады видеть Вас в наших группах!

вконтактеодноклассники

Помощь сайту